欢迎光临  安徽省茶文化研究会!

公司介绍

安徽省茶文化研究会第三届理事会和专委会人员名单

(排名不分先后)

理事(66人):

丁以寿    郑 毅    廖 新   尹文汉   程龙伟    章传政    漆小迅    廖万有    柳 强   方国强   

高超君    朱海涛    朱大伟    牟婉琼    付玉兰    刘 丽    王 懿    付 磊    牛永祥   金 哲   

沈国慧    孙西杰    王 健    董 娜    张元青    陈泽健    谢明之    方丽彦    李诗涵    王龙平   

李自红    覃世勇    雷  晶    汪贵帆    童 城    郑姗姗    徐卫兵    魏远征    王忠平    李立新

袁先安    王少武    何晓梅    叶 静    史冬防    王唤明    周世琴    笪立君    王莉莉    项 玲

罗  校    许方媛    杨 阳    夏 樾    章柏平    葛章志   许德康    康健   樊汇川   訾桂君   戈照平

宁井铭  张大金   任东方   戴江勇  杨峥嵘




监事(2人):宋 伟    吴锡端


 常务理事(19人):

丁以寿    章传政    廖 新    尹文汉    郑 毅    漆小迅    程龙伟    高超君    廖万有    朱海涛    

牛永祥    王唤明    汪贵帆    王少武    袁先安    魏远征    许德康    康健   宁井铭


会长(1人):丁以寿

副会长(4人):郑 毅    廖 新    尹文汉    程龙伟

秘书长(1人):高超君


安徽省茶文化研究内设机构


(一)秘书处

书 长:高超君

副秘书长:朱海涛    金 哲    沈国慧    刘 丽    朱砚文


(二)学术委员会 

 任:章传政

副主任:袁祯清    许德康   康健

秘书长:徐千懿    樊汇川

 员:程龙伟    尹文汉    郑 毅    章传政    沈国慧    付 磊    吴义鸿    徐千懿    蒋文倩    

鲁小凡    严 武    袁祯清    蒋 敏    朱砚文    陈锐光    樊汇川   张超


(三)茶文化教育专业委员会

任:漆小迅

副主任:许方媛    吴 敏    程海峰    史冬防  王懿

秘书长:魏洋

副秘书长:李畅达

委员:刘 昉    徐 颖    穆 丹    杨培周    方 芳    罗成奎    桂 佳    汪文娟     岳山

唐丽丽    蔡 菲    艾香茗    朱婉琳    汪元春    狄 科    汪 荪    潘 辉    张方军   张莉  傅玉敏

甘云飞   周敏   刘新新


(四)茶旅和茶馆专业委员会 

 任:王唤明

副主任:李自红    昌永香

秘书长:徐纪苗

 员:王唤明    李自红    昌香    李立新    童 城    王 懿     覃世勇    王 健    涂权谋   

徐纪苗    周 丽    陈 立    朱子健    夏 杰


(五)茶叶非物质文化遗产专业委员会

 任:汪贵帆

副主任:高长生    徐卫兵

秘书长:谢明之

 员:汪贵帆    徐卫兵    袁先安    谢明之    方丽彦    李诗涵    郑姗姗    王忠平    王海燕

周 全    周文钰    储盛亚    张瀚洋   戴江勇


(六)传统插花专业委员会 

 任:付玉兰

副主任:方 丽    王东升    杨萍萍    吴春霞    龚雪梅   周自静

韦鸾鸾、王 华

秘书长:方丽  

副秘书长:张作梅    鲍阿赛    马朝金    谷 凤    刘 欢    闫小满


(七)香文化专业委员会

 任:张元青

副主任: 袁露露    徐 丽    王 琳    马爱蕊

秘书长: 居玉琴

副秘书长: 陈如儒    盛 雨




                        


安徽省茶文化研究会第二届理事会组成人员名单

(排名不分先后)

 (59人):

丁以寿    郑建新     吴锡端     陈文友     郑孝和     殷天霁     杜   陈      沈   思     高长生   郑   

高超君     廖万有     王更生     钱子华    董永泓     廖   新     牛永祥     曾胜春      戴祥海     魏远征     李立新

文   亮     朱飞鸣     章传政     万光胜     朱德存     朱海涛     谢一平     方继凡   方国强     王文彬     汪贵帆

杨学武     覃世勇     柳  强      项  玲      周世琴     漆小迅     程龙伟     王唤明   笪立君     周建军      金   

袁先安     孙西杰     释藏学     沈国慧     宋   伟       郑  军      释宽容    尹文汉     朱大伟      王  健     牟婉琼

董  娜       罗  校      付玉兰     穆  丹      刘  丽    许方媛   陈泽健

常务理事23人):

丁以寿    郑建新    吴锡端    陈文友    郑孝和    殷天霁    杜   陈    沈   思    高长生    郑   

廖万有    钱子华    王更生    曾胜春    高超君    牛永祥    董永泓    廖   新    戴祥海    魏远征    宋   伟   程龙伟  

会 长(1人)丁以寿 

副 会 (9人)

郑建新    吴锡端    陈文友    郑孝和    殷天霁    杜   陈    沈   思    高长生  宋伟

高超君


安徽省茶文化研究内设机构

(一)秘书处

秘书长:高超君

副秘书长:朱海涛  金哲  沈国慧  汪贵帆  杨学武  徐纪苗


(二)学术委员会

主任:郑建新         

副主任:钱子华  章传政

秘书长:徐千懿

委员:王更生  郑  毅  释藏学  吴锡端  魏远征  廖新  程龙伟  释宽容  樊东  吴义鸿  尹文汉  徐千懿


(三)学校茶文化传播工作委员会

主任:漆小迅

副主任:王唤明  宋丽

秘书长:蒋文倩

委员:项玲  冯小琴  尹文汉  穆丹  武咸春  牟婉琼  刘丽  王懿  许冬媛  史冬防  张健

魏洋


(四)社会茶文化传播工作委员会

主任:郑毅

副主任:程龙伟  沈国慧

秘书长:沈国慧

委员:周世琴  董娜  罗校  任东方    徐纪苗  郑珊珊  金花  蔡菲  朱婉琳  汪元春    狄科   叶静   陈泽健


(五)茶馆文化工作委员会

主任:牛永祥

副主任:文亮  王健

秘书长:金哲

委员:周建军  笪立君  涂权谋  陈立  周丽  夏杰  阿昌

(六)传统插花专业委员会

总顾问:胡优华

顾问:周丰  查清   王恒华  徐健强   徐琛  缪登岭

主任:付玉兰

秘书长:翟月婷 

副主任:周红   曹笑玲    沐俊国   杨萍萍

副秘书长: 朱砚文   张作梅   赵宗祥

常务委员: 付玉兰   翟月婷  周红   曹笑玲  沐俊国  杨萍萍    朱砚文   张作梅   赵宗祥  陈德平  吴春霞   方丽   赵雅婷  刘英平  张亿文苑   王琪   王飒

(七)安徽省茶文化研究会认证和培训中心

主任:金哲      副主任:蒋文倩  丁一

(八)安徽省高校茶文化社团联盟

指导:蒋文倩  穆丹  刘丽

秘书长:朱砚文

副秘书长:刘凯丽  凌丹  宦伟






[向上]