欢迎光临  安徽省茶文化研究会!

公司介绍

安徽省茶文化研究会会员名单


安徽省茶文化研究会省直个人会员名单

丁以寿  费明煦  陈文友  廖万有  李运涛  朱飞鸣  章传政   漆小迅   孔令传

王茂胜  章传政  吕连生  李大祥  李黎明  卢荣景  张学平   郑之宽   桂梅生

仲建成  张华建  王首萌  杨剑波  宛晓春  李卓民  夏  涛   高同春   李爱青  

江昌俊  姜含春    黄建琴  吴 宓   方世辉  朱大伟  宋      王唤明   蒋文倩  

付 磊   宋 伟   陈 静  牟婉琼   倪源   葛章志   谢其军   任端阳   尹俊玲  

樊 东   付玉兰  王 华  赵雅婷  杨海燕  吴义鸿  刘颖华  马艳华   熊立勇  

姚登攀  田 宇   李佩佩   徐 叶   陶 然   左金玉  侯薇育  蒋家杰  周伟斌   

杨 燕   滕晓明  陈丽君   方春梅  方 谧   龚 琦   宋海珊  杨小静  王 强 

安徽省茶文化研究会合肥市个人会员名单

吴锡端  沈 思   高长生  陆四顺  高超君  廖新  牛永祥  李立新 朱德存  万光胜  

朱海涛  程龙伟    余承涌  金 哲  叶留根  龚琪军  刘洁  李芳玲  邵维轶  刘霞  

周建军  王登科  夏 杰  蔡 菲   王玉先  颜继贵  杨晓慧  戴祥海  董娜  李平  

廖新  李武岭  李东升    阚健三   陈步德  赵晓燕   荣耀  丁一  张从德

沈国慧  任东方  陈立  张菁  陈演嘉  李潇楠    朱立俊  罗丹  金花    胡梦慧

  翟月婷     曹笑玲  谢坤   许静  朱砚文  刘向娟  丁春燕  胡银萍  秦倩倩

杨萍萍  董玉瑞  杨林  陈德平  王萱  陈茜夷  郑军  王金周  郑珊珊  王守一  彭涛  

曹潞     邰旻  陈泽健    孙元明    赵林  夏辉  戴睿    蒋敏     韩园园  李畅达    

张少志  程燕儒  王维   张大金   张方军  郑攀  许哲宝  杨海波   沈杰    宦伟  

张文娟   余承涌  王懿  朱婉琳  刘丽

 

安徽省茶文化研究会黄山市个人会员名单

郑建新  郑毅  方继凡  方国强  王文彬  许乃新  周美生  姜毅  徐岩松  詹三良  范典苍

王昶  童其超  孙西杰  何胜利  耿其明  鲍新民  汪婷  余小牛  罗刚要  郑中明  陈长春

黄利义  汪钧  陶永清  杨立威  顾家雯  汪智利  郑韶东  江稳华  唐茂贵  王齐  江福寿

李继多  郭德军  余加平  查维民  叶长高  朱裕吉  黄仁彪  王光熙  杜守平  谢四十  

谢伶刚    叶伟华  徐春贵  蒋志文   谢一平  杨晓春  吴者  冯小琴    王永彪  胡希云

汪荪  蒋晓放  李丽   徐纪苗

 

安徽省茶文化研究会六安市个人会员名单

杜陈  文亮  任钧  曾胜春  龚勤  赵登权  王云翔  张圣轩  唐应芬  程俊生  章俊  葛志友

张娜  孙闻  戴凤明  吴福广  陈绍存  陈明松  陆本坤  解正定  朱世君  汪于奎  吴章斌

段宗俊  陈习村  陈辉  陈德云  李贤葆  戴勇  袁先安  李学傲  徐礼柱  赵启杨  谢申海

郝敬筛  孔令权  刘增武  王少武  陈白祥  陈吉品    鲍传宝  耿忠  戴玲  邓辉

何晓梅  刘昌利  史冬防  陈白祥

 

安徽省茶文化研究会安庆市个人会员名单

王更生  钱子华  郑健  杨建军  焦丰宝  汪令建  张正友  余立平  马明璋  杨新华  胡知佐

秦名祥  吴学文  李孟良  汪志红  江成生  徐尚德  叶桂新  华大林  汪向军  许谦  汪金梅

产结松  谢道生  陈国平  伍德信  刘立华  朱世鸿  穆丹  朱银祥  查道生  罗巧玉  涂权谋

张维娜  黄海  徐美志  王忠平  释宽容  魏远征   方志刚 

 

安徽省茶文化研究会宣城市个人会员名单

杨学武  陈宁  覃世勇  董永泓  柳强  李自红  王龙平  史忠琴  宋艳芬  蒋正中  戴晓晶

薛亮  凤翎  杨春香  田贻民  王齐年  胡如军  张国祥  徐启才  范先石  孙国安  王宏宝

方明香  徐善真  李良成  钱敬智  邱升水  王齐年  汪时佳  周丰  范先石  吴建军 王殿梅 

 

安徽省茶文化研究会池州市个人会员名单

郑孝和  殷天霁  汪贵帆  何四海  郑玉贵  汪忠祥  钱六九  虞文革  王有来  戴福林  

陈启明    姚四清  陈显国  陈卫武  卢恕平  吴演生  王国庆  沈国平  章启虎  周国政  

陈吉庆  姜天来   江平  刘会秋  胡义灿  吴满霞  刘春盛  项顺勤  方润平  韩仁甲  

潘玉珍  马生福  汪吉祥  郑琳  程世林  章万权  释藏学  刘昉  杨峥嵘  尹文汉  向叶平

 

安徽省茶文化研究会阜阳市个人会员名单

项玲  黄新  

 

安徽省茶文化研究会蚌埠市个人会员名单

周世琴

 

安徽省茶文化研究会淮南市个人会员名单

笪立君  葛磊

 

安徽省茶文化研究会马鞍山市个人会员名单

周丽  何春花

 

安徽省茶文化研究会淮北市个人会员名单

罗校  陈灵

 

安徽省茶文化研究会芜湖市个人会员名单

  周丰    

 

安徽省茶文化研究会滁州市个人会员名单

  许方媛  

 

安徽省茶文化研究会外省个人会员名单

高进忠(福建省)  张雪(四川省)

 

 

单位会员名单

安徽翰林茶业有限公司

安徽兰香茶业有限公司

安徽中徽茶业专业合作社

旌德县天山绿色食品有限公司

安徽宁国天思绿色食品有限公司

金寨县茶叶生产办公室

金寨县名优茶开发有限公司

金寨县竹茗农业开发有限公司

千兴木(合肥千木品牌运营管理有限公司)

合肥酉元茶文化传播有限公司

黄山市德茗舍茶艺职业培训学校

安徽池州市淡如茶文化推广中心

华夏茶书院

池州学院禅茶社

 

注:以上排名不分先后

 



[向上]